Fri 21 April 2017 ‒ 3:00 pm | Monaco

155

Importante bague en or jaune

Estimation € 25,000 – 30,000

Importante bague en or jaune et or gris ciselé et ajourée à décor de rinceaux ornée d'un saphir ovale dans un entourage de diamants de taille ancienne.
Poids du saphir: 9,40carats. Origine: Ceylan
P. 15,3g Avec certificat GRS attestant sans modification thermique constatée.