Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

201 Oris

Estimate: € 1,000 –⁠ 1,500

Sold € 1,280

CHRONOGRAPH n°27-20045 vers 2000
Chronographe bracelet en titane et métal doré.
Boîtier rond, fond saphir. Lunette noir graduée sur 24h. Cadran noir carbone avec 2 compteurs.
Dateur à 6 heures. Petite trotteuse à 9 heures.
Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche.
Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc avec boucle deployante en acier doré signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 43 mm. Avec son écrin et sa notice
Fine titanium self winding chronograph wristwatch with carbon dial, date and second time zone. Box and instruction operating