Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco
Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.
211 Rolex
Estimate: € 800 – 1,200
Sold € 1,280
LADY OYSTER PERPETUAL ref. 6718F n°5864519 vers 1978 Montre bracelet de dame en or et acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette or. Cadran or avec index bâtons appliqués or. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet or et acier avec boucle deployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 25 mm.
Fine ladies stainless steel and gold self winding wristwatch with stainless steel and gold bracelet.