Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

212 Audemars Piguet

Estimate: € 3,000 –⁠ 5,000

Sold € 2,800

“Royal Oak” n°1080 vers 1990
Belle montre bracelet en or et acier.
Boitier tonneau. Lunette or octogonale vissée.
Cadran gris anthracite gauffré avec dateur à trois heures. Index bâtons appliqués or.
Mouvement quartz. Bracelet or et acier avec boucle déployante en acier signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 35mm
Fine stainless steel and gold cushion shaped quartz wristwatch with date and stainless steel and gold bracelet.