Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco
Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.
224 Rolex Day Date Reference: 636,343, Org
Estimate: € 5,000 – 7,000
Sold € 8,960
Rolex Design18238
Belle montre bracelet en or jaune 18k (750).
Boitier rond, couronne et fond vissés. Lunette noire index bâtons dorés. Cadran en or avec dateur à 3 heures.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Bracelet en croco noir Rolex et boucle déployante en or signé Rolex.
PB: 86,9g
On y joint son bracelet tout or Pb: 43,2g
Ecrin