Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

231 Porsche Design

Estimate: € 2,500 –⁠ 3,500

HERITAGE 911 LIMITED EDITION vers 2013
Rare chronographe bracelet en titane. Boîtier tonneau. Couronne et fond vissés. Poussoirs encastrés. Cadran noir avec 3 compteurs, indication du jour et de la date par guichet à 3 heures.
Mouvement automatique. Bracelet titane avec boucle déployante en titane signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 42 mm.
Etat neuf. * Série limitée à 911 exemplaires.
Fine and rare limited edition titanium self winding chronograph wristwatch with day and date. Titanium bracelet.