Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

232 Porsche Design

Estimate: € 5,000 –⁠ 7,000

THE CHRONOGRAPH ref. P6930 vers 2014
Grand chronographe bracelet en titane. Boîtier rond. Fond saphir. Lunette noire. Cadran noir guilloché avec trois compteurs, indication du jour et du mois par guichet à 3h, aiguilles, index et chiffres arabes luminescents. Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc avec boucle déployante signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 47mm. Avec son écrin et ses papiers d'origine. État Neuf
Fine and large black PVD titanium self winding chronograph wristwatch with 3 registers, day and date. Rubber bracelet.