Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

233 Ralph Lauren

Estimate: € 2,000 –⁠ 3,000

“Sporting Chrono Limited
Edition” n°16/30 vers 2010
Grand chronographe bracelet en acier noirci.
Boitier rond. Fond saphir. Cadran noir avec trois compteurs.
Aiguilles et chiffres romains luminescents.
Dateur à six heures. Bracelet en acier noirci avec boucle déployante signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 45mm Avec son écrin et ses papiers d'origine.
Fine and rare limited edition black stainless steel self winding chronograph wristwatch.