Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

240 Tag Heuer

Estimate: € 2,500 –⁠ 3,500

“Carrera Limited Edition Monaco
Grand Prix” n° 0257/2500 vers 2014
Beau chronographe bracelet en acier noirci.
Boitier rond, fond vissé transparent. Lunette avec échelle tachymétrique. Cadran noir guilloché avec trois compteurs et dateur à trois heures. Mouvement automatique calibre 1887.
Bracelet caoutchouc avec boucle déployante signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 44mm Avec son écrin et ses papiers d'origine.
Fine and rare limited edition stainless steel black
PVD selfwinding chronograph wristwatc with black dial. Box and papers