Fri 21 April 2017 ‒ 3:00 pm | Monaco

247

ROLEX

Estimation € 15,000 – 25,000

sold € 20,480

DAY-DATE ref. 1804 n° 4171242vers 1974
Rare et belle montre bracelet en or blanc 18k.
Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette or blanc sertie diamants. Cadran champagne avec index diamants appliqués. Indication du jour par guichet à midi, dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet «President» en or blanc avec boucle deployante en or blanc signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 36 mm. Poids brut: 126,02g.
Avec sa facture de révision Rolex datant de2002.
Fine and rare 18k white gold and diamond set self winding wristwatch with day and date.
Champagne dial and diamond indexes.
18k white gold bracelet. With service invoice by
Rolex from2002.