251

ROLEX SUBMARINER

Estimate € 10,000 – 15,000

ROLEX SUBMARINER 5513 GILT « BART SIMPSON » vers 1966
Belle et rare montre bracelet en acier.
Boîtier rond. Couronne et fond vissés.
Lunette tournante graduée.
Cadran laqué avec index peints.
Trotteuse centrale. Ecriture dorée.
Mouvement automatique.
Bracelet acier avec boucle deployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 40 mm.
Fine and rare