Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco
Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.
253 Chopard « impériale » N° 454109/4143 Vers 1990
Estimate: € 16,000 – 18,000
Chopard “Impériale” n°454109/4143 vers 1990
Rare chronographe bracelet de dame en or jaune. Couronne, poussoirs et anses serties de diamants. Boitier rond. Lunette et attaches entièrement serties de diamants. Cadran argent avec trois compteurs, index diamants appliqués.
Mouvement quartz.
Bracelet or avec boucle déployante en or signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 32mm
Pbrut: 132,6g
Avec son écrin
Rare and fine lady's 18k yellow gold and diamond set quartz chonograph wristwatch, with 18k yellow gold bracelet. With box