Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

254 Cartier

Estimate: € 13,500 –⁠ 15,500

“Pasha” n° 319289MG/2398 vers 1990
Belle montre bracelet de dame en or blanc.
Boitier rond. Couronne sertie d'un cabochon diamants. Lunette sertie de quarante brillants.
Cadran argent guilloché avec chiffres arabes appliqués, dateur entre quatre et cinq heures.
Trotteuse centrale. Mouvement quartz. BRacelet or blanc avec boucle déployante en or blanc signée
Cartier.
Cadran, boitier et mouvement signés.
DIam: 32mm
Pbrut: 126,2g
Avec son écrin
Fine lady's 18k white gold and diamond set quartz wristwatch with 18k white gold bracelet.
Box and papers.