Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

272 Hermes

Estimate: € 1,000 –⁠ 1,500

“Cape Cod” n°1979037 vers2000
Chronographe bracelet en acier. Boitier rectangle.
Cadran blanc avec trois compteurs, dateur par guichet à quatre heures.
Mouvement quartz. Bracele cuir avec boucle déployante en acier signée.
Cadran, boitier et mouvement signés
Dim: 31x43mm
Fine stainless steel rectangular quartzself chronograph wristwatch with date.