Fri 21 April 2017 ‒ 3:00 pm | Monaco

287

JAEGER LECOULTRE vers 1950

Estimation € 3,000 – 5,000

sold € 3,840

Rare montre bracelet de dame en platine. Boitier rond. Lunette sertie de diamants. Anses stylisées entièrement serties de brillants. Cadran argent avec index bâtons appliqués. Bracelet articulé en platine serti de 27 diamants.
Cadran, boitier et mouvement signés.
Diam: 17mm
Pbrut: 31,8g
Fine and rare ladies platinum and diamond set manual winding wristwatch with platinum and diamond set bracelet.