Fri 21 April 2017 ‒ 3:00 pm | Monaco

300

DUPONT

Estimation € 2,000 – 4,000

Nécessaire de voyage dans une valise en cuir grainé à patine marron renfermant un ensemble de flacons et boites en verre blanc dont les couvercles et bouchons sont en argent (poinçons minerve), un miroir et un ensemble d'accessoires de voyage.
Fermoirs en laiton doré signés
En l'état, belle patine. Usures d'usage.
Dimensions: H 17 x 57 X 35.5cm