Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco
Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.
301 Louis Vuitton
Estimate: € 2,000 – 4,000
Sold € 2,560
Très belle valise en cuir grainé noir renfermant un ensemble de flacons et boites en verre blanc, dont les couvercles sont en argent massif (poinçons minerve). Nécessaire de voyage dont les manches des brosses dont en ébène, miroir et accessoires divers manches en os (manque un accessoire)
Signé et numéroté: LV 742136 Asnières, Paris,
Nice, Lille, London
Dimensions 14 x 50 x 32 cm