Bijoux, Montres d’Exception & Bagagerie de Luxe 21 April 2017 | Monaco

Vente exceptionnelle de bijoux anciens et modernes, montres de collection et accessoires de luxe. En collaboration avec la maison de vente parisienne Gros et Delettrez ainsi que l’expert dans le domaine de l’horlogerie de collection, Monsieur Romain Réa.

302 Louis Vuitton Paris N 1 820 175

Estimate: € 2,000 –⁠ 4,000

Sold € 2,560

Louis VUITTON, Paris N 1820175 Magnifique valise comprenant un nécessaire de voyage pour Madame et Monsieur, en cuir lisse à patine marron, quelques usures d'usage, poignée restaurée, fermoirs en laiton doré signés.
Intérieur contenant des flacons et boites en verre dont les couvercles sont en argent et vermeil monogrammés
LV et portant les initiales OBV, un miroir de voyage, nécessaires à barbe, vaporisateur de parfum et nombreux accessoires. (peigne accidenté)
Dimensions: 20 x 50 x 38 cm