Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 – 21 July 2017 | Monaco
Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.
Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788
174 Cartier Case Number Eska 257,073, Cartier Number 9546. Made In 1960s
Estimate: € 2,000 – 3,000
Fine, manual-winding,18K yellow gold wristwatch with an 18K yellow gold Cartier buckle.
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond extra plate. Cadran blanc avec chiffres Romain et aiguilles en or. Mouvement mécanique. Boucle ardillon plaquée jaune signée Cartier.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 32 mm