Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

231 Patek Philippe Perpetual Calendar Pink Gold

Estimate: € 28,000 –⁠ 35,000

Patek Philippe,case number 4744299,movement number 5588243.Ref. 5140R.Made in 2011.
Very ne, self-winding, 18K pink gold wristwatch with perpetual calendar, moon phases, leap year and 24 hour indication and an 18K pink gold Patek Philippe deployant clasp. Accompanied by a tted box, certi cate instruction booklet and pouch.
Elegante et belle montre bracelet à quantième perpétuel en or rose. Boîtier rond, fond transparent. Cadran brun avec indication du mois et des années bissextile à 3h, dateur et phase de lune à 6h et indication 24h et du jour à 9h. Aiguilles Dauphine en or rose. Mouvement automatique,calibre 240/114,27 rubis. Bracelet croco avec boucle deployante en or rose signée Patek Philippe.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 37 mm