Important Timepieces, Classic Cars, Jewels, Arts & Luxury Accessories 19 –⁠ 21 July 2017 | Monaco

Monaco Legend Auctions en collaboration avec le leader historique de l’horlogerie de collection Antiquorum et la prestigieuse étude Parisienne Gros-Delettrez, organisent ensemble une vente exceptionnelle.

Session I
Wednesday 19 July at 5 p.m. – lots 1 to 276E
Session II
Thursday 20 July 5:00 p.m. – lots 277 to 501
Session III
Friday 21 July at 5:00 p.m. – lots 502 to 788

233 Patek Philippe Ref. 3569, White Gold

Estimate: € 10,000 –⁠ 15,000

Patek Philippe, Ref. 3569. Made circa 1975.
Fine and rare 18k white gold, self-winding wristwatch with an integrated 18k white gold bracelet with clasp. Accompanied by the original certi cate and fitted box.
Rare et belle montre bracelet en or blanc 18k. Boitier rond. Cadran bleu avec index appliqués bâtons en or blanc. Aiguilles en or blanc. Mouvement mécanique a remontage automatique calibre 350 n° 1180546. Bracelet intégré en or gris signé. Cadran, boitier et mouvement signes.
Avec son écrin et son certi cat d’origine. DIM: 35 mm. Poids brut: 101,7g