262

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA WHITE GOLD

Estimate € 10,000 – 20,000

Rolex,’’Cosmograph Daytona’’, case number V167290, Ref. 116519 Made circa 2008.
Very ne, self-winding, water-resistant, 18K white gold wristwatch with round button chronograph, registers, tachymeter, and an 18K white gold Rolex deployant clasp.
Tres beau chronographe bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette or blanc avec échelle tachymètrique. Cadran gris avec 3 compteurs noir, chiffres arabes appliqués et aiguilles luminescentes. Mouvement automatique certi é chronometre, calibre 4130,44 rubis. Boucle deployante en or blanc signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. DIAM: 40 mm. Poids brut: 131,91g