269

ROLEX, OYSTER PERPETUAL REF. 6564, GREY DIAL, PINK GOLD. « CHOCOLATE PLATE »

Estimate € 15,000 – 25,000

Sold € 28,160

Rolex, Oyster Perpetual, Ref. 6564, n°480538. Made circa 1965.
Fine and rare, 18k pink gold self-winding wristwatch with a very rare Rolex 18k pink gold bracelet.
Belle et élégante montre bracelet en or rose 18k. Boitier rond. Cadran argent avec index appliques bâtons en or rose. Aiguilles en or rose. Mouvement mé- canique a remontage automatique. Très rare bracelet en or rose 18k maillons plaquette de chocolat signé. Cadran, boitier et mouvement signes.
DIM: 36 mm. Poids brut: 101,40g