Important Modern & Vintage Timepieces, Classic Cars

Wed 19 July 2017 | 3:00 pm | Monaco

Previous Lot Next Lot
30

IWC FLIEGER CHRONOGRAPH STEEL

Estimation € 1,200 – 1,800

sold € 1,536

IWC ‘’Flieger chronograph’’ Ref. 3740 ,case No. 2536510 Made circa 2000s.
Fine, water-resistant, stainless steel quartz wristwatch with round button chronograph, date and a stainless steel IWC buckle
Chronographe en acier étanche. Boitier rond. Cadran noir avec 3 compteurs et date entre 4 et 5 heures, aiguilles et chiffres Arabes luminescents. Mouvement a quartz calibre 631.Bracelet cuir avec boucle en acier ardillon signée IWC. Cadran, boîtier et mouvement signés
Diam :36 mm