345

L.LEROY - ARTDECO

Estimate € 8,000 – 12,000

Circa 1930. Belle et élégante montre bracelet de dame en platine (950) sur bracelet tissu. Boitier tonneau. Lunette et anses entièrement sertie de diamants et onyx. Cadran arrgent avec chiffres arebes peint. Minuterie chemin de fer. Aiguilles en acier bleui.  Mouvement mécaniaue manuel.
Poids brut 23.8 g.