Jewels – Arts & Luxury Accessories

Thu 20 July 2017 | 3:00 pm | Monaco

Previous Lot Next Lot
359

Demi parure en or jaune et argent

Estimation € 2,000 – 2,500

Demi parure en or jaune et argent comprenant une broche trembleuse à motif de eurs d’Eglantine et une paire de boucles d’oreilles entièrement sertie de diamants de taille ancienne et diamants taillés en rose. XIXème siècle.
P. Total: 35,7 g. Avec écrin.
A diamond trembeuse Brooch and earrings, 19th century