Jewels – Arts & Luxury Accessories

Thu 20 July 2017 | 3:00 pm | Monaco

Previous Lot Next Lot
361

CARTIER - Bourse en cotte de maille

Estimation € 3,500 – 4,000

CARTIER - Bourse en cotte de maille en or jaune ornée de diamants taillés en brillant. Le fermoir serti de deux saphirs cabochons. Début du Xxe siècle. Signée Cartier
P. 46,1g.
Gold and diamond mesh purse, circa 1900