20 July 2017 | Monaco | Lot 365

Broche en or jaune et argent

Estimate € 12,000 – 14,000

Broche en or jaune et argent émaillée polychrome ornée de diamants de taille ancienne, de pierres vertes calibrées, d’une perle de culture et d’une perle ne retenue en pampille. XIXe siècle. Avec certi cat du Gem and Pearl Laboratory.
P. 43,3 g. (Petite réparation à l’émail).
An enamel, diamonds and pearl brooch, 19th century