Jewels – Arts & Luxury Accessories

Thu 20 July 2017 | 3:00 pm | Monaco

Previous Lot Next Lot
369

VAN CLEEF & ARPELS Rare boite à cigarettes

Estimation € 4,000 – 5,000

VAN CLEEF & ARPELS Rare boite à cigarettes en or gris à décor ciselé de nes cannelures, le couvercle orné de quatre motifs sertis de saphirs calibrés. Elle découvre sur le côté un compartiment dissimulant un fume cigarette télescopique. Vers 1930 Signée Van Cleef & Arpels et numéroté
Poids brut: 124,3g
A white gold cigarette case