Jewels – Arts & Luxury Accessories

Thu 20 July 2017 | 3:00 pm | Monaco

Previous Lot Next Lot
375

Boite à cigarettes en or jaune

Estimation € 3,500 – 4,000

Boite à cigarettes en or jaune à décor de godrons et faisceaux asymétriques. Le fermoir orné d’un saphir L’intérieur du couvercle gravé d’une inscription. Poinçon du maître orfèvre «» ayant travaillé dans les ateliers de Fabergé. Saint Petersburg 1899-1908. Poids: 117,5g
A gold and sapphire cigarette case