Jewels – Arts & Luxury Accessories

Thu 20 July 2017 | 3:00 pm | Monaco

Previous Lot Next Lot
376

MAUBOUSSIN vers 1950 Montre bracelet de dame

Estimation € 2,000 – 2,500

MAUBOUSSIN vers 1950 Montre bracelet de dame en or jaune. Boitier rectangulaire. Cadran or avec index circulaires. Mouvement mécanique. Bracelet en or jaune à maillons rectangulaires alternés d’attaches godronnées. Signé Mauboussin Paris, numé- roté
Poids brut: 52,9g
A gold lady watch, circa 1950