20 July 2017 | Monaco | Lot 383

LUCIEN GAUTRAIT - Collier en or jaune

Estimate € 17,000 – 19,000

LUCIEN GAUTRAIT - Collier en or jaune émaillé à décor ciselé d’une orchidée bordé de motif plique-à-jour végétal. Epoque Art Nouveau.
Signé: Lucien Gautrait
An Art Nouveau gold and «plique à jour» enamel necklace