20 July 2017 | Monaco | Lot 389

Importante broche «Fleur»

Estimate € 11,000 – 13,000

Importante broche «Fleur» en or jaune et argent entièrement sertie de diamants taillés en brillants et diamants taillés en rose ornée en son centre d’un diamant plus important calibrant 2,20 carats environ. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle
A diamonds, gold and silver brooch, circa 1880
Poids brut: 28,7g