Jewels – Arts & Luxury Accessories

Thu 20 July 2017 | 3:00 pm | Monaco

Previous Lot Next Lot
392

Broche Art Déco en or gris

Estimation € 20,000 – 25,000

Broche Art Déco en or gris à décor géométrique ajouré entièrement sertie de diamants taillés en brillants, deux diamants à pans coupés taillés à degrés, bordés de deux diamants taillés en brillants. Au centre une diamant taillé en poire. Poids du diamant: 2,02 carat Couleur: F blanc extra + Pureté: VS2 Travail d’époque Art Déco
Poids: 16,9g
Avec certi cat de l’institut de gemmologie Américain An Art Deco white gold and diamond brooch