Jewels – Arts & Luxury Accessories

Thu 20 July 2017 | 3:00 pm | Monaco

Previous Lot Next Lot
393

CARTIER PARIS 1920

Estimation € 4,500 – 5,000

sold € 8,576

CARTIER PARIS 1920 Epingle de jabot en platine serti de diamants orné de deux cabochons de saphirs. Travail de la maison Cartier, numéroté, vers 1920
An diamond and sapphire cabochon jabot pin, circa 1920
Poids: 7,20g