Jewels, Arts & Luxury Accessories 20 July 2017 | Monaco | Lot 426

Broche plaque en platine à décor géométrique

Estimate € 6,000 – 7,000

Broche plaque en platine à décor géométrique ajouré entièrement sertie de diamants taillés en brillant et diamants baguette, ornée au centre d’un diamant plus important calibrant 1,20 carat environ. Epoque Art Déco.
An Art Deco and diamond platinum brooch
P. 14,9 g.