Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
120 Emerald Diamond Gold Bracelet by Rene Boivin
Estimate: € 10,000 – 12,000
Bracelet boules d’émeraudes années 1970, réalisé par René Boivin. Il est composé de onze rangs de petites boules d’émeraudes de même diamètre. Le fermoir en or (18K) est à décor floral rehaussé de diamants taille brillant et d’émeraudes rondes. Travail français, non signé.
Le bracelet est accompagné d’un certificat d’authenticité de Madame Françoise CAILLES.