Wed 17 January 2018 ‒ 3:00 pm | Monaco

121

BROCHE ART DÉCO white gold and diamonds

Estimation € 17,500 – 20,500

An Art Deco white gold and diamond brooch

Broche Art Déco en or gris à décor géométrique ajouré entièrement sertie de diamants taillés en brillants, deux diamants à pans coupés taillés à degrés, bordés de deux diamants taillés en brillants. Au centre une diamant taillé en poire. Poids du diamant: 2,02 carat Couleur: F blanc extra + Pureté: VS2 Travail d’époque Art Déco
Poids: 16,9g
Avec certificat de l’institut de gemmologie Américain GIA