132 Rolex Sea-dweller ref. 16660 Steel

Estimate: € 4,500 –⁠ 6,500

Sold € 8,372

Rolex, Sea-Dweller ref. 16660 n° 8712760. Made circa 1985

Fine and rare, stainless steel self winding diver’s wristwatch with black dial and date. Stainless steel bracelet. With original certificate and box.

Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée. Valve à hélium. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.

Diamètre 40 mm.
Avec son écrin et son certificat d’origine.