Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
132 Rolex Sea-dweller ref. 16660 Steel
Estimate: € 4,500 – 6,500
Sold € 8,372
Rolex, Sea-Dweller ref. 16660 n° 8712760. Made circa 1985
Fine and rare, stainless steel self winding diver’s wristwatch with black dial and date. Stainless steel bracelet. With original certificate and box.
Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée. Valve à hélium. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre 40 mm.
Avec son écrin et son certificat d’origine.