139 Rolex Tiffany & Co Submariner Steel

Estimate: € 4,000 –⁠ 6,000

Sold € 9,660

Rolex / Tiffany & Co, Submariner, ref. 5513 n° 8920258.
Made circa 1985
Fine and rare stainless steel self winding diver’s wristwatch with black dial

Rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée. Cadran noir avec index cerclés et signature Tiffany & Co à 6 heures. Mouvement automatique. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm.