Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
144 Rolex Submariner Steel 1396
Estimate: € 4,000 – 6,000
Sold € 6,311
Rolex, Submariner, ref. 5513 n° 8780396. Made circa 1985
Fine, stainless steel self winding diver’s wristwatch with black dial and stainless steel Oyster bracelet.
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond
vissés. Lunette tournante graduée. Cadran noir avec index cerclés.
Mouvement automatique. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm.