144 Rolex Submariner Steel 1396

Estimate: € 4,000 –⁠ 6,000

Sold € 6,311

Rolex, Submariner, ref. 5513 n° 8780396. Made circa 1985
Fine, stainless steel self winding diver’s wristwatch with black dial and stainless steel Oyster bracelet.

Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond
vissés. Lunette tournante graduée. Cadran noir avec index cerclés.
Mouvement automatique. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm.