180 Universal Geneve Pole Router Jet Yellow Gold

Estimate: € 2,700 –⁠ 3,500

Universal Geneve Pole Router Jet, ref. 104602/3, n°2062150. Made circa 1960
Fine 18k yellow gold self winidng wristwatch with silver dial and date.
Montre bracelet en or jaune 18k. Boîtier rond, fond vissé. Cadran argent avec dateur à 3 heures. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut: 44,7g