Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco
187 Rolex GMT Master Steel
Estimate: € 40,000 – 60,000
Sold € 51,520
Fine and very rare stainless steel, self-winding two-time zone wristwatch with stainless steel bracelet. Bakelite Bezel. Black gilt dial and date
Très rare et belle montre bracelet avec deuxième fuseau horaire en acier. Boitier rond. Couronne et fond vissés. Lunette bakelite. Cadran noir laqué avec index peints, dateur à 3 heures.
Mouvement automatique calibre 1035.
Bracelet Oyster riveté en acier signé.
Cadran boitier et mouvement signés