Wed 17 January 2018 ‒ 3:00 pm | Monaco

190

ROLEX SUBMARINER STEEL

Estimation € 4,000 – 7,000

sold € 644

Rolex Submariner, ref. 5513 n° 8565878. Made circa 1984.

Fine, stainless steel, self winding diver’s wristwatch with black dial, central second and a stainless steel Oyster bracelet.

Belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette noire tournante. Cadran noir avec index cerclés. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante en acier signée.

Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 40 mm.
Provenance: collection Florent Pagny