Wed 17 January 2018 ‒ 3:00 pm | Monaco

201

H. MOSER & Cie PERPETUAL MOON PINK GOLD

Estimation € 20,000 – 30,000

Fine and very nice 18k pink gold manual winding wristwatch with blue « fumé » dial and moon phase. Center second . 7 days power reserve indicator on the movement. With box and certificate.

Superbe montre bracelet en or rose 18k (750). Boîtier rond, fond saphir. Cadran bleu fumé avec indication de la phase de lune à 6 heures. Aiguilles feuilles. Trotteuse centrale. Mouvement mécanique avec indication de la réserve de marche de 7 jours. Boucle déployante en or rose. Avec boîte et certificat.

Cadran, boîtier et mouvement signés.
Poids brut : 124,70g