17 January 2018 | Monaco | Lot 204

GIRARD PERREGAUX RICHEVILLE CHRONOGRAPH STEEL

Estimate € 1,000 – 2,000

Sold € 966

Girard Perregaux, Richeville case n°2250, ref. 2750. Made Circa 1990’s
Fine stainless steel tonneau shaped self winding chronograph wristwatch with blue dial, 2 registers. And a stainless steel GP buckle

Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier tonneau. Cadran bleu avec 2 compteurs. Chiffres romains appliqués. Mouvement automatique. Boucle ardillon en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.