Wed 17 January 2018 | 3:00 pm | Monaco

Previous Lot Next Lot
31

ROLEX GMT MASTER STEEL AND GOLD

Estimation € 4,000 – 6,000

sold € 9,144

Rolex Gmt Master, ref. 1675 n° 32827142. Made circa 1972
Fine, stainless steel and gold, self winding wristwatch with 2 time zones, chocolate dial and a stainless steel and gold Oyster bracelet.

Belle montre bracelet en or et acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée sur 24h. Cadran marron avec dateur à 3 heures. Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet oyster en or et acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm.