Magnificient Jewels & Rare Watches 17 January 2018 | Monaco | Lot 33

ROLEX GMT MASTER PEPSI STEEL

Estimate € 5,000 – 7,000

Sold € 966

Rolex Gmt Master, ref. 1675 n° 2145480. Made circa 1969
Fine, stainless steel, self winding wristwatch with 2 time zones, black dial and a stainless steel Jubilee bracelet.

Belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante pepsigraduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Jubilee acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm.