Wed 17 January 2018 | 3:00 pm | Monaco

Previous Lot Next Lot
34

ROLEX GMT MASTER ii STEEL

Estimation € 4,000 – 6,000

sold € 644

Rolex, Gmt Master II, ref. 116710LN n° G 744886. Made circa 2010
Fine, stainless steel self winding wristwatch with 2 time zones, black dial and date. Stainless steel Oyster bracelet.

Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette tournante céramique graduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm.