Wed 17 January 2018 | 3:00 pm | Monaco

Previous Lot Next Lot
37

CHRONOSWISS QUARTER REPEATER PINK GOLD

Estimation € 7,000 – 10,000

sold € 10,304

Chronoswiss quarter repeater, ref. CH1641R, n°04035. Made circa 2004

Fine and rare, pink gold, quarter repeating self winding wristwatch with enamel dial. With box and papers.

Rare et belle montre bracelet en or rose 18k (750) à répétition des quarts. Boîtier rond, fond saphir. Cadran émail blanc avec chiffres arabes peints. Aiguilles en acier bleui, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement autoamtique calibre C126. Boucle ardillon en or rose signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.

Diamtère : 40 mm. Poids brut : 116,46g.
Avec son écrin et ses papiers.
* Prix public indicatif : 24 500 €